Horarios de salida en la Terminal Central de Autobuses Poniente en la Ciudad de México, o Central Observatorio, con tarifas actualizadas.
Dirección:
Avenida Río de Tacubaya esquina con Sur 122, Delegación Álvaro Obregón, Ciudad de México. (mapa más abajo).
Referencias: La Terminal Observatorio de autobuses se ubica a un lado de la estación Tacubaya del Metro, Línea 1, entre Real del Monte y Minas de Arena.
Horarios y tarifas en la Central de Autobuses del Poniente de la Ciudad de México en el 2023.
Autobuses de México Central del Poniente a Apatzingán. ✅
Autobuses | Horarios | Precio |
Autovías Plus |
08:50, 12:10, 23:00 | $1103 |
Autobuses ETN De lujo |
06:50, 14:00, 23:59 | $1430 |
Autobuses de México Central del Poniente a Arcelia. ✅
Autobuses | Salidas | Precio |
Autobuses Zina-Bus Ordinario |
06:00, 10:00, 11:30, 13:00, 17:00 | $471 |
Autobuses de México Central del Poniente a Atlacomulco. ✅
Precio bajo, web.
Autobuses | Horarios | Precio web |
Herradura de Plata Regular |
— | $– |
Autovías Regular |
08:15 | $194 |
TMT Caminante Regular |
desde 06:00 a 20:00 | $190 |
Autobuses de México Central del Poniente a Ciudad Altamirano ✅
Autobuses | Horarios | Precio |
Zina-Bus Regular |
05:00, 09:00, 12:00, 16:00 | $498 |
Excelencia Plus Primera |
01:00, 07:30, 10:30, 12:30, 13:40, 17:00, 20:00, 23:00 | $594 |
Autobuses de México Central del Poniente a Ciudad Hidalgo. ✅
Autobuses | Horarios | Tarifa web |
Alegra Regular |
No proporciona información | $– |
Autovías Regular |
06:00, 07:20, 10:20, 13:20, 14:50, 17:50, 19:20, 21:00 | $397 |
Excelencia Plus Primera |
06:00, 08:20, 10:00, 13:30, 16:00, 18:00, 19:20 | $396 |
Autobuses de México Central del Poniente a Lázaro Cárdenas. ✅
Autobuses | Horarios | Tarifa |
Autovías 2 pisos |
0:40, 07:00, 14:50, 20:10, 21:30 | $1280 |
Autobuses de México Central del Poniente a Guadalajara. ✅
Autobuses | Salidas | Tarifa web |
Primera Plus Plus |
22:30 | $1130 |
Autovías Plus |
08:15, 22:30 | $1128 |
Autobuses ETN De lujo |
13:30, 23:30 | $1315 |
Turistar Lujo De lujo |
20:15 | $1315 |
Autobuses de México Central del Poniente a Ixtapan de la Sal. ✅
Autobuses | Horarios | Precio |
Autobuses Flecha Roja Semi directo |
07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:30, 12:30, 13:30, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00 | $187 |
Autobuses de México Central del Poniente a Maravatio. ✅
Autobuses | Salidas | Tarifa |
Autovías Regular |
— | $– |
Herradura de Plata Regular |
06:50, 09:20, 11:50, 14:20, 16:50, 19:20 | $360 |
Autobuses de México Central del Poniente a Morelia. ✅
Autobuses | Salidas | Precio |
Autovías Plus |
0:40, 06:00, 07:00, 08:50, 10:40, 12:10, 13:30, 14:50, 17:30, 18:50, 20:10, 21:30, 22:15, 23:00, 23:50 | $646 |
Autobuses ETN De lujo |
01:15, 03:35, 06:50, 07:30, 09:50, 12:00, 14:00, 16:00, 18:00, 19:30, 23:59 | $742 |
Herradura de Plata Ordinario |
16:10 | $475 |
Autobuses Excelencia Plus Primera |
No proporciona información | $– |
Zina-Bus Ordinario |
No proporciona información | $– |
Autobuses de México Central del Poniente a Pátzcuaro. ✅
Autobuses | Horarios | Tarifa |
Autovías 2 pisos |
10:40, 18:50, 22:15, 23:50 | $750 |
Autobuses de México Central del Poniente a Querétaro ✅
Autobuses | Salidas | Precio |
Flecha Roja Plus |
No proporciona información. | $– |
Autobuses Pegasso Regular |
No proporciona información. | $– |
Primera Plus Plus |
07:50, 09:10, 10:30, 11:50, 13:10, 14:30, 15:30, 16:40, 17:50, 19:00, 20:10 | $425 |
ETN De lujo |
07:00, 08:30, 10:30, 13:30, 14:30 | $489 |
Autobuses de México Central del Poniente a Toluca. ✅
Autobuses | Salidas | Precio |
TMT Caminante Regular |
De 05:45 a 22:30 V-D 06:00 a 22:30 |
$85 |
Flecha Roja Regular |
No proporciona información. | $80 |
Autobuses de México Central del Poniente a Uruapan. ✅
Autobuses | Horarios | Precio |
Autovías 2 pisos |
08:50, 12:10, 17:30, 21:30, 23:00 | $950 |
Autobuses ETN De Lujo |
01:15, 03:35, 06:50, 14:00, 23:59 | $1089 |
Autobuses de México Central del Poniente a Valle de Bravo. ✅
Autobuses | Horarios | Tarifa |
Zina-Bus Ordinario |
05:40, 06:40, 07:40, 08:40, 09:40, 10:40, 11:40, 12:40, 13:40, 14:40, 15:40, 16:40, 17:40, 19:00 | $261 |
Autobuses Excelencia Plus Primera |
07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:30, 18:30, 19:30 | $290 |
Autobuses de México Central del Poniente a Zitacuaro. ✅
Autobuses | Salidas | Tarifa |
Autobuses Alegra Regular |
No proporciona información. | $– |
Autovías 2 pisos |
06:00, 07:20, 08:50, 10:20, 11:50, 13:20, 14:50, 16:20, 17:50, 19:20, 21:00, 23:00 | $325 |
Autobuses Zina-Bus Regular |
06:30, 11:45, 16:45 | $311 |
Autobuses Excelencia Plus Primera |
06:00, 07:30, 08:20, 10:00, 11:00, 12.00, 13:30, 14.40, 16:00, 16:40, 18:00, 19:20, 22:00 | $333 |